Завершился Х Региональный  конкурс «Рождественские встречи»

Х Региональный  конкурс фольклорных ансамблей и исполнителей на народных инструментах «Рождественские встречи» завершился гала-концертом победителей, который состоялся 19 января 2020 года в зале Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В.Казениа.

Традиционный конкурс народной музыки объединил более 200 участников из г.Кирова и Кировской области и вызвал большой интерес не только у исполнителей, но и у слушателей. Прослушивание конкурсантов проходило накануне в Детской школе искусств № 11 г.Кирова.

На гала-концерте выступили победители всех номинаций. Это исполнители на домре, мандолине, баяне, инструментальные ансамбли, солисты-вокалисты и фольклорные ансамбли.

Гран-при конкурса был удостоен инструментальный ансамбль преподавателей из Первой детской музыкальной школы: Екатерина и Сергей Михайловы, Екатерина Лавренова.

Организаторы мероприятия ждут гостей через год на ХI конкурсе «Рождественские встречи».