«Музыкальное содружество — 2020». Дети играют с органом

1 февраля 2020 года в городе Кирове стартует ставший уже традиционным межрайонный фестиваль искусств «Музыкальное содружество».

Его участниками станут около 200 музыкантов из детских музыкальных и школ искусств города Кирова и Кировской области.

Особенностью фестиваля 2020 года является  то, что он проводится в рамках культурно-образовательного проекта поддержки юных музыкантов Кировской области «Симфония на колесах», который был удостоен победы Фонда Президентских грантов. Кроме учащихся, победителей проекта «Симфония на колесах»,  в фестивале примут участие солисты и творческие коллективы ДМШ и ДШИ города Кирова и Кировской области.

В заключительном концерте, который состоится в Концертном зале органной и камерной музыки Вятской филармонии 15 февраля 2020 года,  примут участие победители фестиваля. Это хоровые коллективы и солисты. Ребята вновь смогут исполнить свои произведения в сопровождении органа с профессиональным музыкантом. Такое сотрудничество значительно повышает профессиональный уровень и мотивацию юных исполнителей. Именно эту цель преследуют организаторы фестиваля «Музыкальное содружество», предоставляя уникальную возможность юным талантам играть в ансамбле с замечательным органистом, лауреатом международных конкурсов Ильей Ризаевым.

1 февраля в Детской школе искусств № 11 (ул. Ивана Попова, 17а) состоится первый тур фестиваля — прослушивание участников. Здесь будут отобраны лучшие концертные номера на гала-концерт.

Программа фестиваля

Детская школа искусств № 11 (ул. Ивана Попова, 17а)

09:00 Открытие фестиваля. 1 отборочный тур. Прослушивание участников.

Концертный зал органной и камерной музыки Вятской филармонии (ул. Дерендяева, 46)

16:00 Гала-концерт. Награждение победителей.