«Акварель» с победой вернулась из Белоруссии

В Минске завершился ХХ Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Славянские встречи», в котором приняли участие юные артисты из разных городов России и из-за рубежа. Город Киров достойно представил образцовый хореографический коллектив «Акварель» ДШИ № 11.

Ребята были удостоены высоких наград:

— Солистка коллектива Шамрикова Олеся получила диплом Лауреата I степени в номинации «Современный танец».

— Дуэт в составе Зоновой Владиславы и Сыкчиной Марии отмечены дипломом Лауреата I степени в номинации «Народный танец», а также специальным дипломом «За артистизм» и сертификатом на покупку танцевальной одежды.

— Младший состав коллектива награжден дипломом Лауреата I степени в номинации «Детский танец».

— Старшая группа — дипломом Лауреата I степени в номинации «Народный танец».

 — Танцевальнй квартет получил диплом Лауреата II степени в номинации «Народный танец».

Сколова Светлана Юрьевна и Шмелева Ольга Александровна отмечены специальными дипломами «Лучший руководитель» и «Лучший преподаватель», а так же сертификатами на покупку литературы.

Жюри фестиваля, солист Государственного ансамбля танца Беларуси Максим Кашевич и заслуженная артистка Республики Беларусь Дана Фалькович, поблагодарили коллектив и его руководителей за профессиональную работу, отметили хороший уровень подготовки детей, их артистизм, интересные постановки.

Воспитанники старшей группы «Акварели» посетили уникальный мастер-класс по белорусскому танцу под руководством М. Кашевич и Д.Фалькович.

От поездки ребята получили новые впечатления, приобрели сценический опыт, посетили Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны, Национальную библиотеку Беларуси, Минский зоопарк и увидели другие достопримечательности города.