Россия крепка единством

В Детской школе искусств № 11 завершился региональный фестиваль-конкурс патриотической и национальной музыки «Россия крепка единством».

В оргкомитет фестиваля поступило 73 заявки, всего в фестивале приняло участие 170 человек, включая творческие коллективы. Учитывая сложившиеся условия, прослушивание участников фестиваля проводилось непосредственно в концертном зале и по представленным видеоматериалам.

Такой фестиваль способствует формированию у детей и молодежи гражданского самосознания, чувства патриотизма, гражданской ответственности, гордости за историю нашей страны, воспитанию культуры межнационального общения, уважении чести и национального достоинства граждан, духовных и нравственных ценностей народов России.

География фестиваля расширилась, к творческому проекту присоединились и воспитанники музыкальной школы из города-курорта Анапа.

В программе фестиваля прозвучала народная музыка, музыка русских, зарубежных композиторов. Прозвучали произведения в исполнении домристов, баянистов, пианистов, скрипачей, флейтистов, вокалистов, хоровых коллективов, различных ансамблей.

Жюри фестиваля, в составе которого ведущие музыканты города Кирова и Кировской области, по достоинству оценило высокий уровень подготовки юных музыкантов.

Региональный фестиваль-конкурс патриотической и национальной музыки «Россия крепка единством»