Гордость нашей школы

18 декабря 2020 года  в Детской филармонии состоялось торжественное чествование стипендиатов управления культуры 2020-2021 учебного года. Наша ученица 7 класса  Мария Рублева стала одним из победителей этого престижного конкурса.

Мария учится по классу скрипки у преподавателя Богдановой Татьяны Витальевны, занимается на инструменте с подготовительного класса. За период учебы становилась победителем всероссийских, международных и межрегиональных конкурсов и фестивалей, в 2019-2020 учебном году успешно участвовала в культурно-образовательном проекте «Симфония на колесах». Маша выступала в Органном зале, на сцене Вятской филармонии, была удостоена чести играть в сопровождении Вятского камерного оркестра.

Напомним, что ежегодно управление культуры администрации города Кирова выделяет 16 стипендий детям, добившимся наиболее высоких результатов  в учебе и творчестве. В этом году было принято решение увеличить размер стипендий в два раза – это 1000 рублей в месяц.

Организаторы торжественного мероприятия, детская филармония, устроили стипендиатам и их преподавателям настоящую новогоднюю сказку. На торжественном мероприятии Маша исполнила Мелодию Глюка.

Мы гордимся нашей ученицей и желаем Марии и её преподавателю новых творческих успехов!