«Кончерто Гроссо». Ежегодный  отчётный концерт.

Ежегодный  отчётный концерт,  который проводит наша школа, в этом году прошел в необычном формате. Мы провели три камерных концерта в концертном зале органной и камерной музыки Вятской филармонии им.П.И.Чайковского,  которые были объединены общим названием «Кончерто Гроссо». Это был настоящий марафон с участием всех творческих коллективов,  ансамблей и многочисленных солистов. Как всегда порадовали публику наши образцовые хоровые коллективы»Соловушки Вятки» и «Росинка», а также хоровые коллективы инструментальных отделений. С большим интересом слушатели познакомились с произведениями, которые подготовили  ансамбли скрипачей, гитаристов, домристов, мандолинистов, баянистов, виолончелистов, вокалистов и фортепианные дуэты. Особо хочется отметить, что благодаря выбранному формату была предоставлена возможность выступить многим солистам — пианистам, скрипачам, гитаристам, флейтистам, ксилофонистам, вокалистам, пианистам. Для  них это послужило прекрасным  стимулом для повышения своего исполнительского уровня. Также в концертах школы впервые за последние 10 лет приняли участие исполнители на медных духовых инструментах (тромбон и туба). Традиционно выступили выпускники школы — студенты Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В.Казенина и педагоги школы. Все три части Кончерто Гроссо вызвали восторженные отклики и одобрение со стороны родителей и гостей школы.