Концерт «Музыкальный калейдоскоп»

6 февраля 2024 года в 18.00 в Детской школе искусств № 11 состоялся концерт учащихся фортепианного отделения преподавателей Мамаевой Екатерины Николаевны и Сунцовой Наили Вагизовны. Тема «Музыкального калейдоскопа» – музыка из советских фильмов и мультфильмов. Мероприятие получилось очень душевным и трогательным, ведь каждый зритель в зале с детских лет знает «Песенку кота Леопольда» Б.Савельева, «Песенку охранников» из «Бременских музыкантов» А.Рыбникова, «Колыбельную медведицы» Е.Крылатова. Участниками концерта были представлены и более серьезные музыкальные произведения: «А напоследок я скажу» (А.Петров), «Колыбельная Светланы» (Т.Хренников), вальс из кинофильма «Петербургские тайны» и другие.

Юные артисты не просто исполнили хорошо подобранный музыкальный материал, но еще каждый из них подготовил интересную информацию об исполняемом произведении.

Зрители очень тепло встречали начинающих музыкантов, благодарили за то, что узнали много нового об уже знакомых композициях.