Концерт в рамках которого проводится благотворительный марафон «Виват, Вятка!»

В Кировской области продолжается реализация культурно-просветительского проекта Президентского фонда культурных инициатив «Хоровое СоДружество Вятки», в рамках которого проводится благотворительный марафон «Виват, Вятка!», посвященных 650-летию города Кирова. Очередной, седьмой по счету хоровой праздник состоится 24 февраля для жителей Мурашинского района. В этот раз эстафету принимает известный в нашей области образцовый хоровой коллектив – детско-юношеская вокально-хоровая капелла «Соловушки Вятки» Детской школы искусств № 11 г.Кирова. Музыканты подготовили для мурашинцев большую концертную программу, в которой прозвучат популярные советские песни, русская классика, музыка из кинофильмов, современные эстрадные песни, переложения для хора русских народных песен. Руководители коллектива – Заслуженный работник культуры Кировской области Георгий Антаков и Елена Антакова, концертмейстеры: Наталья Шапошникова, Татьяна Юферева. Концерт состоится 24 февраля в 13.00 в Районном центре культуры и досуга «Феникс».