Конкурсные прослушивания участников регионального фестиваля искусств «Музыкальное содружество. Дети играют с органом»

10 февраля в Детской школе искусств № 11 состоялись конкурсные прослушивания участников регионального фестиваля искусств «Музыкальное содружество. Дети играют с органом», который проводится в рамках культурно-просветительского проекта «Хоровое СоДружество Вятки», посвященного 650-летию города Кирова. В организационный комитет было подано более 60 заявок. Среди участников: солисты-инструменталисты (фортепиано, скрипка, флейта), хоры и ансамбли.

Квалифицированное жюри высоко оценило подготовку юных музыкантов. Выступления победителей фестиваля в ансамбле с уникальным инструментом – органом можно будет увидеть в концертном зале камерной и органной музыки Вятской филармонии (ул. Дерендяева, 46) 2 марта 2024 года в 14.00 и 17.00.

В программе фестиваля произведения, Г.Генделя, И.С.Баха, К.Глюка, Т.Витали, Д.Шостаковича, С.Рахманинова и других композиторов.