Конкурсное прослушивание участников регионального фестиваля искусств «Музыкальное содружество. Дети играют с органом»

10 февраля с 11.00 в Детской школе искусств № 11 состоится конкурсное прослушивание участников регионального фестиваля искусств «Музыкальное содружество. Дети играют с органом». В организационный комитет подано более 60 заявок. Среди участников: солисты-инструменталисты (фортепиано, скрипка, флейта), хоры и ансамбли.

Победители фестиваля выступят в концертном зале камерной и органной музыки Вятской филармонии (ул. Дерендяева, 46).

Популярность фестиваля и количество участников увеличивается с каждым годом. Отличительной особенностью фестиваля является то, что победители выступят в ансамбле с уникальным инструментом – органом.

В этом году фестиваль проводится в рамках культурно-просветительского проекта «Хоровое СоДружество Вятки», посвященного 650-летию города Кирова. Фестиваль, организатором которого является Детская школа искусств № 11 города Кирова, состоится благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Кировского отделения Российского детского фонда.

В программе фестиваля произведения, Г.Генделя, И.С.Баха, К.Глюка, Т.Витали, Д.Шостаковича, С.Рахманинова и других композиторов.

Победители фестиваля будут награждены дипломами и памятными подарками.