«История, написанная «Акварелью»

В Вятском колледже культуры состоялся праздничный концерт, посвященный 15-летию «образцового» хореографического коллектива «Акварель» Детской школы искусств №11 г. Кирова (руководитель – Светлана Сколова).

За свою творческую деятельность хореографический коллектив «Акварель» участвовал во многих  городских, региональных, всероссийских, международных конкурсах, на которых неоднократно становился лауреатом и дипломантом. В 2014 году «Акварели» присвоено звание «образцовый коллектив», которое он успешно подтвердил в 2017 году.

Все участники «Акварели» несколько месяцев готовились к этому концерту, чтобы в свой день рождения порадовать гостей. И, конечно, приятно было видеть, что в зале собралось столько людей. Полный зал, сотни друзей – это лучший подарок к юбилею, особенно, если публика от души аплодирует. А еще были цветы, поздравления, подарки, теплые слова от благодарных выпускников и родителей.

История, написанная «Акварелью», вмещает полтора десятка лет. Легкими, воздушными, прозрачными, как акварельные, красками, мазками узоров, геометрических рисунков пишет коллектив, создает картины-танцы на палитре-танцплощадке.

Жаркие и загадочные, мечтательные и тонкие – «Пингвины», «Матрешечки», «Чудо-балалайка», «Березонька», девичий танец «Озорницы», «Шарманка», «Когда цветут одуванчики», «Ночь в музее», «Матросский танец», «Грезы», «Тарантелла»: зрители увидели разные картины, но они неизменно приводили в восторг. Народные, классические и современные постановки сменяли друг друга, подготовишки и учащиеся с 1 по 7 класс вдохновенно показывали свои умения. Дружному коллективу все пожелали долгих творческих лет и успехов.