Дети играют с оркестром

10 октября 2020 года в 14.00 и в 16.00 в малом зале Вятской филармонии состоятся концерты с участием учащихся детских музыкальных и школ искусств г.Кирова и Кировской области. Концерты проводятся в рамках культурно-образовательного проекта поддержки юных музыкантов «Симфония на колесах», который стал победителем Фонда Президентских грантов.

Для учреждений дополнительного образования этот проект стал одним из самых значимых в нашем регионе, в рамках которого проводились интересные конкурсы, фестивали, творческие школы.

В этот раз ребята исполнят произведения в сопровождении Вятского камерного оркестра – художественный руководитель и главный дирижер лауреат международных конкурсов Константин Маслюк, дирижер — заслуженный работник культуры РФ Валерий Шаромов.

В летний период с учащимися  на мастер-классах занимались известные российские музыканты, преподаватели Московской, Ростовской и Нижегородской консерваторий: Екатерина Рахимова (скрипка), Юрий Шишкин (баян), Мария Неманова (домра), Константин Маслюк (фортепиано).

В программе концерта примут участие исполнители на фортепиано, скрипке, баяне, домре. Прозвучат произведения Баха, Цыганкова, Мостраса, Эллертона, Суареса и др.