Юные музыканты выступили с оркестром

10 октября  в малом зале Вятской филармонии состоялось сразу два концерта участников культурно – образовательного проекта поддержки юных музыкантов «Симфония на колесах», который является  победителем Фонда Президентских грантов. 

Проект «Симфония на колесах» — это творческие школы для юных талантливых музыкантов, в рамках которых  уже прошли и планируются в ближайшем будущем мастер – классы ведущих российских  педагогов, в числе которых преподаватели  Московской, Ростовской, Нижегородской консерваторий, а также  Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории.

На сцене Малого зала Вятской филармонии наши талантливые ребята выступили в сопровождении Вятского камерного оркестра, коллектив которого принимает самое живое участие в развитии и продвижении проекта «Симфония на колесах», и уже не впервые оказывает творческую поддержку юным музыкантам.

Накануне выступления состоялись репетиции. Дирижер Евгений Дробахин с большим вниманием отнесся к юным артистам. В результате такого творческого союза состоялись замечательные концерты, которые с большим интересом были приняты публикой. Все юные музыканты выступили достойно. Такое сотрудничество профессионального коллектива и детей, безусловно, станет новым витком в творчестве юных музыкантов нашего города.