Завершились мастер-классы заслуженного артиста России Юрия Шишкина (баян)

9 ноября 2022 года в Детской школе искусств № 11 г.Кирова  завершились трехдневные мастер-классы заслуженного артиста России, одного из лучших баянистов современности, лауреата Всероссийских и Международных конкурсов Юрия Шишкина по специальности «баян, аккордеон». Мероприятия проводились в рамках культурно-просветительского проекта «Год народного искусства на Вятке-2022», который является победителем грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

Учащиеся детских музыкальных и школ искусств, студенты колледжа музыкального искусства были участниками мастер-классов и с большим вниманием прислушивались к замечаниям и советам выдающегося музыканта. На открытый занятиях присутствовали преподаватели ДМШ и ДШИ различных специальностей. Юрий Васильевич, не только замечательный музыкант и педагог, но и удивительный рассказчик, прекрасно работающий с разной аудиторией слушателей.

Организаторы мероприятия надеются, что еще не раз в нашем городе мы сможем встретиться с невероятно талантливым музыкантом.

0+