«Праздник домры» в ДШИ № 11

11 ноября 2022 года в ДШИ № 11 г.Кирова состоялось прослушивание участников межрегионального фестиваля «Праздник домры», который проводился в рамках культурно-просветительского проекта «Год народного искусства на Вятке-2022».

В фестивале участвовало более 50 человек от учащихся младших классов ДМШ и ДШИ г.Кирова и Кировской области до студентов Кировского колледжа музыкального искусства им.И.В.Казенина. Это солисты и дуэты, в некоторых дуэтах принимали участие преподаватели.

«Праздник домры», по словам доцента Нижегородской консерватории им.М.И.Глинки Марии Немановой, это яркое событие в музыкальной жизни нашего региона, которое способствует обмену педагогическим опытом, знакомству с репертуаром для домры, расширяет  интерес слушательской аудитории к истинно русскому инструменту и способствует популяризации народной музыки.