Завершились мастер-классы с выдающимися музыкантами

С  8 по 11 января  2020 года благодаря Фонду Президентских грантов в рамках культурно-образовательного проекта поддержки юных музыкантов Кировской области «Симфония на колесах» в Детской школе искусств № 11 города Кирова и Колледже музыкального искусства им. И.В.Казенина состоялись мастер-классы известных российских музыкантов-педагогов:

— доцента Нижегородской государственной консерватории имени М.И. Глинки, солистки Государственного Нижегородского русского народного оркестра, лауреата международных конкурсов Марии Немановой;

— доцента Казанской государственной консерватории имени Н.Жиганова, кандидата искусствоведения, лауреата международных конкурсов Артема Усова;

— профессора Ростовской государственной консерватории им. С.В.Рахманинова, профессора Шанхайского университета (Китай), заслуженного артиста Российской Федерации, лауреата международных конкурсов Юрия Шишкина;

— дирижера Детского хора «Аврора» г.Москва, кандидата искусствоведения Анастасии Беляевой.

Кроме мастер-классов и семинаров ребята и преподаватели побывали на творческой встрече с концертом выдающихся музыкантов современности Юрия Шишкина и Артема Усова в Концертном зале органной и камерной музыки. Впечатления – незабываемые,  аплодисменты – нескончаемые!

Приветствовала наших знаменитых гостей министр культуры Кировской области Татьяна Сергеевна Мазур, которая высоко оценила мастерство музыкантов и успешную реализацию проекта по поддержке юных дарований Кировской области.

Такие встречи и мастер-классы очень необходимы юным музыкантам и преподавателям, способствуют профессиональному росту всех участников проекта.