Заключительный концерт «Симфонии на колесах»

20 марта в малом зале Вятской филармонии состоялось два заключительных концерта с участием юных музыкантов — участников культурно-образовательного проекта «Симфония на колесах», который был удостоен победы в конкурсе Фонда Президентских грантов. 

Учащиеся детских музыкальных и школ искусств города Кирова и Кировской области выступили в сопровождении Вятского камерного оркестра, дирижер — заслуженный       работник культуры РФ Валерий Шаромов. В концерте участвовали не только победители проекта, но и учащиеся —  победители конкурсов и фестивалей, которые проходили в рамках проекта «Симфония на колесах» в течение полутора лет.

Зрители теплыми аплодисментами принимали каждого участника концерта. Родители учащихся благодарили организаторов проекта и высказывали единодушное пожелание продолжить работу с одаренными детьми, ведь для ребят это уникальная возможность выступать на лучших концертных площадках города и играть в сопровожден6ии профессиональных оркестров.

Организаторы уверены, что такие проекты для юных музыкантов помогают ребятам развиваться в профессиональном направлении,  определят их будущую профессию и через несколько лет мы будем гордиться нашими воспитанниками.

0+