Полифонические фрески

21-23 марта в Детской школе искусств № 11 г.Кирова состоится заочное прослушивание участников фестиваля-конкурса полифонической музыки «Полифонические фрески», который успешно проходит в нашем городе на протяжении нескольких лет. В этом году изменился статус фестиваля, он стал Межрегиональным.

Фестиваль «Полифонические фрески» очень непростой для участников, т.к. одним из условий является исполнение полифонического произведения и классического. Мероприятие предполагает фестивальную программу, т.е. можно исполнить и одно произведение указанного жанра.

В оргкомитет поступило 93 заявки, это около 150 человек. Наряду с участниками из города Кирова и Кировской области в фестивале-конкурсе примут участие представители из Перми, Нижнего Новгорода, Сыктывкара, Анапы. Расширилось и количество номинаций. Кроме пианистов в фестивале-конкурсе принимают участие скрипачи, домристы, гитаристы, вокалисты, обучающиеся на мандолине, различные инструментальные дуэты, трио и квартеты. Возраст участников от 5 до 45 лет.

Компетентному и профессиональному жюри под председательством Константина Маслюка, доцента Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского, лауреата международных конкурсов, главного дирижера Вятского симфонического оркестра им.В.А.Раевского и Вятского камерного оркестра, предстоит большая кропотливая работа по выбору победителей фестиваля-конкурса «Полифонические фрески».

0+