XV Московский международный детско-юношеский фестиваль «Звучит Москва»

Кировский вокалист поднялся на вершину «музыкального Олимпа»

С 12 по 14 мая 2017 года в Москве состоялся XV Московский международный детско-юношеский фестиваль «Звучит Москва». Фестиваль был учрежден в 1990 году по инициативе Вице-Председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец. На протяжении всей своей истории фестиваль проходил с огромным успехом. Сегодня фестиваль «Звучит Москва» — один из крупнейших в России некоммерческих молодежных музыкальных форумов, известный далеко за пределами страны.Фестиваль проводится при поддержке и содействии Международного союза музыкальных деятелей, Московского музыкального общества, Союза композиторов Москвы.

В этом году оргкомитет фестиваля получил более 800 заявок от хоровых, оркестровых коллективов, юных вокалистов и композиторов из разных регионов страны и из-за рубежа. На II тур фестиваля в номинации «Академическое сольное пение» были приглашены около 140 участников.

От города Кирова в юбилейном фестивале принял участие солист «образцового коллектива» хоровой капеллы мальчиков и юношей «Соловушки Вятки» Детской школы искусств № 11 Михаил Луппов (преподаватель — Елена Антакова). В I туре (заочном) из сотен участников Михаил получил наибольшее количество баллов и считался одним из главных претендентов на победу. И вот мечты юного музыканта и его преподавателя исполнились: Михаил Луппов стал главным победителем и был награжден Дипломом Гран-при в номинации «Академическое сольное пение». Это очень весомая победа. Детская школа искусств №11 гордится своим воспитанником и желает юному «Вятскому соловушке» и его наставнику Елене Николаевне новых творческих успехов!