X Открытый Всероссийский фестиваль-конкурс «Мужское певческое братство»

15-18 февраля в г.Ижевске прошел X Открытый Всероссийский фестиваль-конкурс «Мужское певческое братство». Фестиваль-конкурс проводится по инициативе Музыкального общества Удмуртской республики с 1995 года. Постоянными гостями фестиваля стали коллективы из Казани, Чебоксар, Кирова, Перми, Екатеринбурга, Челябинска и других городов.

В этом году среди участников фестиваля прославленный коллектив Детской школы искусств № 11 – детско-юношеская вокально-хоровая капелла «Соловушки Вятки» (руководители – Заслуженный работник культуры Кировской области Георгий Михайлович Антаков и Елена Николаевна Антакова). В конкурсном прослушивании приняли участие юноши от 10 до 13 лет. Квалифицированное жюри высоко оценила работу коллектива, наградив дипломом Лауреата 3 степени.

Поздравляем наших хористов и преподавателей хорового отделения!