Гала-концерт победителей регионального фестиваля искусств «Музыкальное содружество. Дети играют с органом»

2 марта в 14.00 и в 17.00 в концертном зале камерной и органной музыки Вятской филармонии (ул. Дерендяева, 46) состоится гала-концерт победителей регионального фестиваля искусств «Музыкальное содружество. Дети играют с органом». В концерте примут участие более 100 юных музыкантов.

В этом году фестиваль проводится в рамках культурно-просветительского проекта «Хоровое СоДружество Вятки», посвященного 650-летию города Кирова. Фестиваль, организатором которого является Детская школа искусств № 11 города Кирова, состоится благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Кировского отделения Российского детского фонда.

Участники концерта выступят в ансамбле с уникальным инструментом – органом.

В программе гала-концерта прозвучат произведения Г.Генделя, А.Хачатуряна, П. Чайковского, А.Вивальди, А.Пьяццолла, М.Балакирева и других композиторов.

Победители фестиваля будут награждены дипломами и памятными подарками.