Успешно завершились «Полифонические фрески»

21-23 марта в Детской школе искусств № 11 г.Кирова состоялось заочное прослушивание участников фестиваля-конкурса полифонической музыки «Полифонические фрески».

Жюри фестиваля-конкурса: председатель – Константин Александрович Маслюк, доцента Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского, лауреат международных конкурсов, главный дирижер Вятского симфонического оркестра им.В.А.Раевского и Вятского камерного оркестра; члены жюри Светлана Сергеевна Салопина – преподаватель ККМИ им.И.В.Казенина и Елене Анатольевна Бушмелева — преподаватель ККМИ им.И.В.Казенина.

Не смотря на большое количество участников, членами жюри была проведена профессиональная, кропотливая работа, очень внимательно прослушивали каждого участника. Отмечен высокий уровень подготовки участников к «Полифоническим фрескам» и  большая работа преподавателей. Данный фестиваль-конкурс  предполагал исполнение участниками очень непростой программы: полифоническое и  классическое произведение. Достойно выступили и гости нашего фестиваля-конкурса из других городов нашей страны.

Организаторы мероприятия ждут всех желающих принять участие в межрегиональном фестивале-конкурсе полифонической музыки «Полифонические фрески» через два года.