Праздничный концерт «Храним наследие России»

27 мая в  Вятской филармонии  состоялся праздничный годовой  отчетный концерт ДШИ № 11 г.Кирова. Мероприятие проводилось в рамках культурно-просветительского проекта «Год народного искусства на Вятке», который является победителем грантового конкурса  Президентского фонда культурных инициатив и посвящено объявленному в РФ Году культурного наследия народов России. В программу концерта был собран соответствующий его тематике репертуар, были представлены все отделения школы.

В концерте выступили различные творческие коллективы и лучшие солисты. Мы услышали пять хоровых коллективов, в т.ч образцовый коллектив хоровой капеллы мальчиков и юношей «Соловушки Вятки» и образцовый хор «Росинка». В школе появился оркестр русских народных инструментов и эстрадный ансамбль. Успешно выступили ансамбль скрипачей, гитаристов, балалаечников, мандолинистов, фортепианный квартет,  ансамбль русской народной песни «Веретенце».

Великолепно прозвучали в исполнении учащихся школы сольные номера: Егор Лазукин (фортепиано), Мария Рублева (скрипка), Злата Губина  (флейта), Матвей Шуваров (баян), Оскар Заболотских (академический вокал), Анастасия Зырянова (народный вокал).

Украшением концерта стал Русский концертный ансамбль  «Три + Два», в сопровождении которого выступали коллективы и солисты. Яркий незабываемый номер прозвучал в исполнении молодого преподавателя по классу баяна Анастасии Александровны Чермных.

Завершился праздничный концерт выступлением образцового хореографического коллектива «Акварель», в исполнении которого зрители увидели новые постановки танцев народов мира.