Мастер-классы Ильи Новикова для юных музыкантов в рамках проекта «Симфония на колесах 2022-23»

С 9 по 11 июня  20220 года в детской школе  искусств №11 города Кирова в рамках культурно-образовательного проекта победителя фонда президентских грантов «Симфония на колесах 2022-23» продолжится летняя серия мастер-классов. На этот раз для юных музыкантов — учащихся ДМШ, ДШИ города Кирова и Кировской области —  будут проводиться занятия  по специальности «Гобой» с самым известным и именитым музыкантом нашей страны, преподавателем Академии джаза г.Москвы, основателем и президентом Ассоциации Российских гобоистов Ильей Валерьевичем Новиковым.

После первой серии мастер-классов с этим замечательным музыкантом уже достигнут высокий результат. Участник проекта Егор Чайников прошел обучение во Всероссийском образовательном центре поддержки одаренных детей «Сириус». Организаторы проекта надеются, что предстоящая серия мастер-классов станет такой же плодотворной для его участников.