Межрегиональный фестиваль «Полифонические фрески»

11-12 марта в детской школе № 11 г.Кирова проходил межрегиональный фестиваль  полифонической музыки «Полифонические фрески». Это один из самых сложных музыкальных конкурсов. В его программу в качестве обязательных произведений включены полифонические произведения.

В этом году на фестиваль поступило более 150 заявок. Расширилась его география: от Калининграда до Дальнего востока, от Анапы до Архангельска, впервые в фестивале участвовали музыканты из Новосибирска, Саратова, Самары, Перми, Нижнего Новгорода и Кемерово.

Среди участников большинство пианистов, но были исполнители на скрипке, гитаре, домре, баяне, вокалисты.

В рамках мероприятия состоялись мастер-классы председателя жюри – декана факультета «Фортепиано» Центральной музыкальной школы – Академии исполнительского искусства (г. Москва) Натальи Богдановой.

Завершился межрегиональный фестиваль «Полифонические фрески» Гала-концертом победителей и церемонией награждения.