Мастер-классы – юным музыкантам Вятки

13 ноября 2021 г. семинаром для преподавателей по классу скрипки и духовых инструментов завершились мастер-классы доцента Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, солистки Госконцерта, Лауреата международных конкурсов Анны Соколовой и известного российского музыканта-исполнителя, доцента Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Филиппа Ноделя. Мероприятия проводились  на базе Детской школы искусств № 11 города Кирова.

Мастер-классы проводились в рамках художественно-просветительской программы «Новое передвижничество», которая стала победителем Фонда Президентских грантов и вошла в Федеральную целевую программу «Культура России».

Анна Соколова, преподаватель по классу скрипки, и Филипп Нодель, преподаватель по классу духовых инструментов, покорили слушателей своим профессионализмом, великолепным владением инструментом, умением очень понятно и доступно объяснять учащимся приемы исполнения на музыкальных инструментах, овладевать техническими навыками и средствами выразительности при исполнении программы. Все пожелания учащимся давались в очень доброжелательной форме, подводился итог каждого занятия с детьми. Преподавателям очень точно и грамотно давались методические рекомендации и ставились задачи по работе над представленными произведениями.

Благодаря проекту «Нового передвижничества» учащиеся музыкальных учебных заведений города Кирова и Кировской области получили уникальную возможность обучаться у педагогов, обладающих высочайшим исполнительском мастерством и педагогическим талантом.