«Кончерто гроссо» (21.04.2024)

21 апреля в Концертном зале органной и камерной музыки прошли первая и вторая части из трилогии отчетного концерта Детской школы искусств № 11 города Кирова под названием «Кончерто гроссо».

В концертах выступили лучшие творческие коллективы и солисты школы. Это хоры: «Соловушки Вятки», «Росинка» и хор инструментального отделения, ансамбли скрипачей, мандалинистов, баянистов, фортепианные дуэты, вокальные ансамбли.

В концерте приняли участие победители Всероссийских, региональных и городских конкурсов, а также стипендиаты управления культуры администрации города Кирова 2024 года.

Ярко выступили учащиеся самого молодого отделения школы – фольклорные ансамбли, представив русские народные песни, частушки, которые были приняты зрителями со всем размахом русской души.

Огромное наслаждение зрителям подарили классические произведения российских и зарубежных композиторов, исполненные с уникальным инструментом – органом!

Приглашаем всех желающих окунуться в мир музыки 27 апреля в 17.00 на третью часть «Кончерто гроссо»!