Гала-концерт XIV Межрегионального фестиваля-конкурса исполнителей на народных инструментах, фольклорных ансамблей и солистов-вокалистов «Рождественские встречи»

21 января в 16 часов в ДК Родина состоялся гала-концерт XIV Межрегионального фестиваля-конкурса исполнителей на народных инструментах, фольклорных ансамблей и солистов-вокалистов «Рождественские встречи».

Ярчайшим событием концерта стало выступление самодеятельного народного коллектива из Москвы – Horosapiens FOLK под руководством лауреата международных конкурсов, главного хормейстера ансамбля песни и пляски Центрального округа Войск национальной Гвардии  Николая Макарова. Зрители встречали гостей фестиваля овациями, зал подпевал известные народные произведения.

Во  втором отделении гала-концерта зрители смогли насладиться творчеством победителей конкурсных прослушиваний, которые проходили в предыдущие два дня в детской школе искусств № 11 города Кирова.

На высоком профессиональном уровне выступили: унисон балалаечников Первой детской музыкальной школы, ансамбль домристов «Вдохновение» из ДШИ «Фольклорная», солисты вокалисты из ДШИ с.Бобино, а также юные исполнители на баяне и аккордеоне из Нововятской ДШИ (класс преподавателя Заколюкина Н.Б.) и ДШИ Фольклорная (класс преподавателя Аккузиной Т.Н.)

Важным событием фестиваля-конкурса стало выступление сводного фольклорного хора, который объединил около 100  участников из детских музыкальных школ и школ искусств города Кирова и был создан специально для нашего праздника.