Студенческий оркестр едет в Мураши

23 октября в 14:00 в Центре культуры и досуга «Феникс» г.Мураши состоится концерт студенческого оркестра русских народных инструментов Кировского колледжа музыкального искусства им.И.В.Казенина. Мероприятие организовано благодаря реализуемому Детской школой искусств № 11 г.Кирова  культурно-просветительскому проекту «Год народного искусства на Вятке-2022» — победителю грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

Коллектив оркестра является неоднократным победителем всероссийских и международных конкурсов, обладателем гран-при престижных фестивалей исполнительского искусства. Уже многие годы оркестром руководит заслуженный артист РФ, главный дирижер Вятского оркестра русских народных инструментов им.Ф.И.Шаляпина Александр Николаевич Чубаров.

В мероприятии примут участие и солисты – учащиеся по классу духовых инструментов ДМШ и ДШИ г.Кирова.

В рамках проекта это уже не первое выступление творческого коллектива, в программе концерта прозвучит музыка Ф.Шуберта, В.Городовской, А.Пьяццоллы, А.Нижника, Е.Птичкина, Ж.Гарваренца.