«Симфония на колесах» едет в г.Орлов

В Кировской области продолжается реализация культурно-образовательного проекта «Симфония на колесах- 2022-23», который является победителем конкурса президентских грантов.

С 1 сентября начался новый этап проекта – организация и проведение выездных благотворительных концертов для жителей малых городов нашей области. Часть этих концертов будет проведена для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

23 октября в 12:00 хоровая капелла мальчиков и юношей «Соловушки Вятки», ансамбль флейтистов Первой детской музыкальной школы г.Кирова и участники проекта Егор Чайников (гобой) и Вячеслав Вахрушев (флейта) выступят перед воспитанниками Орловского специального учебно-воспитательного учреждения закрытого типа. Ребята, которые находятся в этом учреждении очень ждут эту встречу. Они тоже готовят концертные номера, чтобы выступить перед гостями и специально к этому дню разучивают патриотические песни. В финале концерта все ребята,  и кировские музыканты и воспитанники спецучреждения,  исполнят легендарную песню «Пусть всегда будет солнце».

Организаторы мероприятия надеются, что музыка в исполнении хоровой капеллы мальчиков и юношей «Соловушки Вятки» и талантливых юных музыкантов – исполнителей на духовых инструментах — участников проекта «Симфония на колесах-2022-23» откликнется в сердцах юных слушателей и благотворно повлияет на их дальнейшую судьбу.

В программе концерта прозвучат произведения А.Вивальди, С. Рахманинова, И.Шатрова, Л.Книппера, И.Матвиенко, Я.Дронова и других композиторов.