Региональный фестиваль «В народном стиле «А-la folk»

19 ноября 2022 года в 10.00 в  Детской школе искусств № 11 г.Кирова начнется прослушивание участников  Регионального фестиваля «В народном стиле «А-la folk». Мероприятие проводится в рамках культурно-просветительского проекта «Год народного искусства на Вятке-2022», который является победителем в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив.

Задача фестиваля сохранение и приумножение духовного и культурного потенциала народов РФ на основе идей единства и дружбы народов, развитие межнациональных и межэтнических связей. На фестиваль подано около 70 заявок. Это солисты-инструменталисты, вокалисты, инструментальные ансамбли, хоровые коллективы. Участники фестиваля —  учащиеся ДМШ и ДШИ, студенты средних специальных учебных заведений из г.Челябинска, г.Казани, Кировской области, г. Кирова.

Председатель жюри — доцент  Казанской государственной консерватории им. Н.Жиганова, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Артем Усов.