Проект «Год народного искусства на Вятке-2022» в Омутнинске

18 ноября 2022 года в 13.00 во Дворце культуры «Металлург» г.Омутнинска Кировской области состоится концерт в рамках культурно-просветительского проекта «Год народного искусства на Вятке-2022», который является победителем в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив.

Перед жителями выступят студенты Казанской государственной консерватории им. Н.Жиганова и Казанского музыкального колледжа им. И.Аухадеева – лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов, класс доцента Артема Усова (балалайка). В концерте примет участие образцовый коллектив – студия народного пения «Отрада» детской филармонии г.Кирова, руководитель М.Замятина.

В программе концерта прозвучат  произведения зарубежных композиторов, русской и советской классики, национальная музыка, обработки народных песен, русские народные песни, произведения современных авторов.

Организаторы мероприятия надеются, что данное мероприятие  привлечет внимание слушательской аудитории к истинно русскому инструменту балалайке и будет способствовать популяризации народной музыки.