Мастер-классы в рамках культурно-образовательного проекта поддержки юных музыкантов Кировской области «Симфония на колесах»

С  4 по 6 января  2020 года в рамках культурно-образовательного проекта поддержки юных музыкантов Кировской области «Симфония на колесах» в Детской школе искусств № 11 города Кирова состоялись мастер-классы известных российских музыкантов-педагогов:

— солистки Москонцерта, заведующей отделением «Фортепиано» Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского, приглашенного педагога фонда «Новые имена», «Фонда В.Спивакова», «Фонда Э.Гилельса» Натальи Богдановой;

— доцента Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского,

преподавателя МССМШ им.Гнесиных, солистки Московской государственной филармонии, заслуженной артистки Российской Федерации, лауреата международных конкурсов Ариадны Анчевской.

С большим интересом занимались юные музыканты. Все три дня плодотворно трудились, следуя рекомендациям мастеров. Для преподавателей скрипки и фортепиано – это большая методическая и профессиональная школа. Все пожелания о дальнейшем профессиональном развитии юных музыкантов, полученные от  А.Анчевской и Н.Богдановой, преподавателями наших школ будут использованы в работе.