Продолжатся  мастер-классы для одаренных детей  у ведущих российских музыкантов-педагогов

С 8 по 12 января 2020 года в рамках культурно-образовательного проекта поддержки юных музыкантов Кировской области «Симфония на колесах» на базе Детской школы искусств № 11 (ул. Ивана Попова, 17а) и Кировского колледжа музыкального искусства имени И.В. Казенина (ул. Спасская, 15) пройдут обучающие семинары и мастер-классы.

Благодаря проекту, который был удостоен победы в конкурсе Президентских грантов, бесплатное обучение у ведущих российских музыкантов-педагогов пройдут более 20 юных кировских музыкантов.

С 8 по 10 января с 9.30 до 17.00 в Детской школе искусств № 11 города Кирова своими знаниями с юными дарованиями поделится доцент Нижегородской государственной консерватории имени М.И. Глинки, солистка Государственного Нижегородского русского народного оркестра, лауреат международных конкурсов Мария Неманова (мастер-класс для учащихся ДМШ и ДШИ по классу домры).

С 9 по 11 января с 9.30 до 17.00 в колледже музыкального искусства пройдет мастер-класс доцента Казанской государственной консерватории имени Н. Жиганова, кандидата искусствоведения, лауреата международных конкурсов Артема Усова (для учащихся ДМШ и ДШИ по классу балалайка).

С 10 по 12 января 9.30 до 17.00 в Колледже музыкального искусства им. И.В.Казенина — мастер-класс профессора Ростовской государственной консерватории им. С.В.Рахманинова, Шанхайского университета (Китай), заслуженного артиста Российской Федерации, лауреата международных конкурсов Юрия Шишкина (для учащихся ДМШ и ДШИ по классу баяна и аккордеона, гармони).

С 11 по 12 января — мастер-классы и семинар профессора Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского, почетного деятеля искусств г.Москвы, руководителя хора «Весна» им.А.С.Пономарева Надежды Авериной:

11 января в Колледже музыкального искусства им. И.В.Казенина:

— 12.00 – репетиция сводного хора с участием учащихся ДМШ и ДШИ города Кирова,

— 14.30 – семинар для преподавателей хора.

12 января в МАУ «ДК «Космос»:

— 12.00 – репетиция сводного хора с участием учащихся ДМШ и ДШИ города Кирова.