Завершился Региональный теоретический форум «Salve, solfeggio!»

3 ноября 2022 года в Детской школе искусств № 11 завершил работу второй региональный теоретический форум. На это раз в нем приняли участие 38 детей с 3 по 8 класс из детских музыкальных и школ искусств города Кирова и Кировской области. Мероприятие проводилось в рамках культурно-образовательного проекта «Симфония на колесах 2022-23».

Региональный теоретический форум «Salve, solfeggio!» ставил своей целью повышение уровня преподавания сольфеджио, освоение важнейших методов работы, знакомство с новыми учебными программами и методическими материалами, обмен педагогическим опытом. В рамках форума прошли мастер-классы ведущего преподавателя сольфеджио нашего региона Татьяны Аркадьевны Скурихиной с группами учащихся. Завершил форум  методический семинар для преподавателей сольфеджио ДМШ и ДШИ.