Завершился Межрегиональный фестиваль современного искусства «VIVA VOCE»

15 марта 2020 года в Вятской филармонии гала-концертом победителей и гостей фестиваля завершился Межрегиональный фестиваль современного музыкального искусства «VIVA VOCE».

Напомним, что в этом году он проводился в рамках культурно-образовательного проекта поддержки юных одаренных музыкантов Кировской области «Симфония на колесах».

В гала-концерте приняли участие победители фестиваля: солисты, фортепианные, инструментальные ансамбли и хоровые коллективы. Награды победителям вручали члены жюри фестиваля.

Подарком для участников фестиваля и зрителей стало выступление члена жюри заслуженного артиста России, лауреата международных конкурсов, заслуженного артиста Армении  Левона Амбарцумяна (скрипка) в сопровождении Вятского камерного оркестра под управлением лауреата международных конкурсов Константина Маслюка. В их исполнении прозвучали произведения заслуженного деятеля искусств РФ, члена Союза композиторов РФ Ефрема Подгайца.

В завершении мероприятия для преподавателей состоялась творческая встреча и «круглый стол» с ведущими музыкантами современности – членами жюри фестиваля искусств «VIVA VOCE».

Победители межрегионального фестиваля современного музыкального искусства «VIVA VOCE» 13-15.03.2020