Завершился межрегиональный фестиваль «Россия крепка единством»

18 декабря 2022 года гала-концертом победителей завершился межрегиональный фестиваль патриотической и национальной музыки «Россия крепка единством», организатором которого является Детская школе искусств № 11 г.Кирова.  В этом году мероприятие проводится в рамках культурно-просветительского проекта Президентского фонда культурных инициатив «Год народного искусства на Вятке-2022». В мероприятии участвовало более 250 человек.  Расширилась и  география участников: г.Москва, г.Калуга, город-курорт Анапа, Республика Марий Эл, Кировская область.

Фестиваль способствует формированию у детей и молодежи гражданского самосознания, чувства патриотизма, гражданской ответственности, гордости за историю нашей страны, воспитанию культуры межнационального общения, основанной на толерантности, уважении чести и национального достоинства граждан, духовных и нравственных ценностей народов России.

В гала-концерте концерте, который состоялся в концертном зале Кировского колледжа музыкального искусства им.И.В.Казенина,  приняли участие  победители и гости фестиваля – концертный ансамбль «Три+Два» Вятской филармонии им.П.И.Чайковского. Победители награждены дипломами и памятными подарками.