Завершились мастер-классы летней творческой школы для одаренных детей «ПРОВИНЦИЯ-СТОЛИЦА»

12 июня 2023 года в детской школе искусств № 11 города Кирова завершились трехдневные  мастер-классы для участников летней творческой школы для одаренных детей «ПРОВИНЦИЯ-СТОЛИЦА».

Занятия по фортепиано  и инструментальному ансамблю для юных музыкантов проводил доцент Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского, лауреат премии Кировской области, лауреат международных конкурсов Константин Маслюк. С юными скрипачами занималась ведущий преподаватель Центральной музыкальной школы – Академии исполнительского искусства, лауреат международных конкурсов Екатерина Рахимова.

В очень доброжелательной атмосфере проводились занятия, при этом, были даны каждому участнику рекомендации по работе над музыкальными произведениями, звукоизвлечению, выразительности исполнения и стилю исполняемой музыки. На высоком профессиональном уровне проводилась детальная работа над каждым произведением.

Слова искренней благодарности за занятия с этими замечательными, талантливыми музыкантами организаторы услышали от участников мастер-классов и слушателей.

Стоит отметить, что занятия, проводимые Константином Александровичем, посещали не только пианисты, но и музыканты других специальностей. Константин Александрович, как всегда, своим обаянием рассказчика и исполнителя, имеющего богатый исполнительский и педагогический опыт, «приковывал» внимание всех   присутствующих в зале.

Совместную работу ведущих музыкантов страны и учащихся зрители и любители музыки смогут оценить на заключительном концерте творческой школы «ПРОВИНЦИЯ-СТОЛИЦА», который состоится 16 июня в 10.00 в концертном зале органной и камерной музыки.