Завершились мастер-классы для балалаечников

30 мая 2022 года  в детской школе  искусств №11 города Кирова в рамках культурно-образовательного проекта победителя фонда президентских грантов «Симфония на колесах 2022-23» и культурно-просветительского проекта «Год народного искусства на Вятке», который является победителем грантового конкурса  Президентского фонда культурных инициатив, завершились  мастер-классы для  балалаечников.

С учащимися детских музыкальных и детских школ искусств города Кирова, Кировской области и  г.Нижнего Новгорода занимался доцент Казанской государственной консерватории им. Н.Жиганова, кандидат искусствоведения, лауреат международных конкурсов Артем Александрович Усов. Выступление участников мастер-классов зрители увидят на концертах, которые будут проводиться в июне 2022 года в рамках творческой школы для одаренных детей «ПРОВИНЦИЯ-СТОЛИЦА».