Выступление студентов Нижегородской консерватории

11 ноября в Детской школе искусств № 11 г.Кирова состоялся концерт с участием студентов Нижегородской государственной консерватории им.М.И.Глинки, посвященный  году культурного наследия народов России. Мероприятие проводится в рамках культурно-просветительского проекта «Год народного искусства на Вятке-2022».

В концерте приняли участие наши  земляки,  которые закончили Кировский колледж музыкального искусства им.И.В.Казенина. Вела концерт доцент Нижегородской государственной консерватории им.М.И.Глинки Мария Неманова. В программе прозвучали произведения русских и зарубежных композиторов, народная музыка, обработки русских народных песен в исполнении солистов и дуэтов. В завершении концерта выступил вновь созданный под руководством М.Немановой ансамбль домристов. Для учащихся ДМШ и ДШИ – это был настоящий праздник!