VIVA VOCE

С 18 по 20 марта в г.Кирове состоится Межрегиональный фестиваль современного музыкального искусства «VIVA VOCE», организатором которого является управление культуры администрации города Кирова и Детская школа искусств № 11 г. Кирова. В этом году фестиваль проводится в рамках проекта победителя фонда президентских грантов «Симфония на колесах 2022-23». Интерес к фестивалю растет с каждым годом.

Одной из задач фестиваля является приобщение юных музыкантов к лучшим образцам современной отечественной академической музыки.

На конкурс подано около 100 заявок. Среди них хоровые коллективы, инструментальные ансамбли, солисты-инструменталисты, солисты-вокалисты. Представлены различные музыкальные инструменты: фортепиано, скрипка, виолончель, флейта, гобой, саксофон, труба, аккордеон, балалайка, домра, баян. Участники исполнят одно произведение отечественного композитора, написанное после 1950 года.

18 марта – дистанционное конкурсное прослушивание участников. В программе произведения Шостаковича, Прокофьева, Хачатуряна, Кабалевского, Щедрина, Дварионаса, Парфенова, Берковича, Баклановой, Металлиди, Подгайца, Карпикова и других композиторов.

19 марта в 17.00 в Концертном зале камерной и органной музыки Вятской филармонии (ул. Дерендяева, 46) состоится концерт гостей фестиваля (г.Москва).

20 марта в 14.00 в  зале Кировского колледжа музыкального искусства им.И.В.Казенина (ул.Спасская, 15) — концерт победителей и гостей фестиваля.

Все победители будут награждены дипломами и подарками.