21-22 октября 2023 г. в столице Чувашской республики в городе Чебоксары состоялся VI всероссийский фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Воздушный шар». В фестивале-конкурсе приняли участие солисты и коллективы в возрасте от 6 до 16 лет из городов Йошкар-Ола, Казань, Киров, Новочебоксарск, Цивильск, Чебоксары, Чердаклы, Ядрин.

Конкурсные выступления участников оценивало жюри, в состав которого вошли известные специалисты в области хореографии: хореограф-постановщик, директор АНО «Фонд поддержки и развития творчества «Прокачка», арт-директор Международной фестивальной коллаборации «Центр» Недумов Андрей Александрович (г. Тольятти), преподаватель хореографических дисциплин кафедры культуры и искусств «Марийского государственного университета», Лауреат открытого конкурса балетмейстерских работ «Взлет» г. Москва, балетмейстер-постановщик Свинина Анастасия Алексеевна (г. Йошкар-Ола), руководитель «Школы современного танца Дуэт» — вице-чемпиона мира танцевального шоу в Германии, многократный обладатель Гран-при Международных и Всероссийских хореографических конкурсов Захаров Вячеслав Владимирович (г. Тольятти).

Образцовый хореографический коллектив «Акварель» ДШИ № 11 г.Кирова под руководством Сколовой Светланы Юрьевны представил на суд жюри две хореографические постановки – танец крымских татар «Хайтарма» и латышский танец «Кайяс». Оба танца были высоко оценены жюри. Коллектив удостоен дипломами Лауреата I степени.

Участники творческой группы посетили Чувашский театр оперы и балета, а также узнали историю города и познакомились с его достопримечательностями.

Поздравляем коллектив и талантливого преподавателя – Сколову Светлану Юрьевну с высокой наградой и желаем дальнейших творческих успехов!