Успешно завершились мастер-классы для юных пианистов, скрипачей, баянистов

В детской школе искусств № 11 города Кирова в рамках культурно-образовательного проекта «Симфония на колесах 2022-23» завершились  мастер-классы по специальности «Фортепиано», «Скрипка»  и «Баян» для юных музыкантов — учащихся ДМШ, ДШИ города Кирова и Кировской области,  г.Воткинска, г.Ижевска, г.Сыктывкара, студентов Кировского колледжа музыкального искусства им.И.В.Казенина. С ребятами занимались ведущие преподаватели нашей страны:

— солистка Москонцерта, заведующая отделением «Фортепиано» ЦМШ при Московской  государственной консерватории им. П.И.Чайковского, приглашенный педагог  фонда «Новые имена», «Фонда В.Спивакова», «Фонда «Э.Гилельса»,  лауреат международных конкурсов Наталья Богданова (фортепиано);

— преподаватель ЦМШ при Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского, лауреат международных конкурсов Екатерина Рахимова (скрипка);

— профессор Ростовской государственной консерватории им. С.В.Рахманинова, Шанхайского университета (Китай), заслуженный артист РФ, лауреат международных конкурсов Юрий Шишкин (баян).

Занятия проводились на высокопрофессиональном уровне, очень интересно, в доброжелательной форме, были даны важные рекомендации по работе над музыкальными произведениями, по освоению технических навыков, основам музыкальной выразительности, стилистическим особенностям исполняемой музыки.

Преподаватели музыкальных и школ искусств получили неоценимую методическую помощь в работе с учащимися.