Успешно завершилась летняя серия мастер-классов проекта «Симфония на колесах 2022-23»

17 июня 2022 года в детской школе искусств № 11 города Кирова в рамках культурно-образовательного проекта победителя фонда президентских грантов «Симфония на колесах 2022-23» завершилась летняя серия  мастер-классов для участников проекта. На этот раз занятия по фортепиано  и инструментальному ансамблю для юных музыкантов проводил доцент Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского, лауреат премии Кировской области, лауреат международных конкурсов Константин Александрович Маслюк.

Самые восторженные отзывы от занятий с этим замечательным, талантливым музыкантом организаторы проекта услышали от участников мастер-классов и слушателей. Стоит отметить, что занятия, проводимые Константином Александровичем, посещали не только пианисты, но и скрипачи, исполнители на духовых и народных инструментах. Константин Александрович великолепно работал не только с исполнителями, но и со зрительской аудиторией. Музыкант высокого класса, профессионал своего дела, имеющий богатый исполнительский и педагогический опыт, великолепный рассказчик – это секрет успеха и популярности К.А.Маслюка в нашем городе.

Организаторы мероприятия надеются, что мы еще не раз встретимся на Вятской земле с этим замечательным музыкантом и станем свидетелями новых интересных проектов.