Студенты Вятского колледжа культуры  побывали в гостях в Детской школе искусств № 11

14 мая 2021 года в рамках практики студенты Вятского колледжа культуры, обучающиеся по специальностям «этнохудожественное творчество» и «хореографическое творчество» побывали в гостях в Детской школе искусств № 11.

Для ребят была организована экскурсия по школе, они узнали историю создания учреждения. Затем студентам рассказали  об учреждениях дополнительного образования, об особенностях развития детских школ искусств, об их отличии от работы в кружках, домах творчества. Ребята познакомились  со структурой школы, реализуемыми учреждением программами и учебными планами, с особенностью предпрофессиональных и общеразвивающих программ, со сроками обучения детей в школе, с работой творческих коллективов учреждения,  отделений.

Студентов познакомили с  творческими проектами, реализуемыми Детской школой искусств № 11, и дальнейшими планами работы учреждения.

Студенты Вятского колледжа культуры поблагодарили  администрацию Детской школы искусств № 11 за интересную и познавательную встречу.