«Соловушки» вернулись с победой из Ижевска

 Образцовый хоровой коллектив «Соловушки Вятки» детской школы искусств № 11 г.Кирова вернулся с победой с IX открытого Всероссийского фестиваля-конкурса «Мужское певческое братство». Поездка осуществлялась в рамках культурно-образовательного проекта «Симфония на колесах 2022-23», который является победителем конкурса президентских грантов.

Руководители коллектива заслуженный работник культуры  Кировской области Георгий Михайлович Антаков и Елена Николаевна Антакова  отмечают высокий уровень проведения мероприятия, великолепные голоса исполнителей «Мужского певческого братства». Сколько прекрасных НАШИХ народных, патриотических, казачьих и духовных песен звучали на сцене. Каждый мужской и юношеский хор, вокальные ансамбли, хоры мальчиков и юношей внесли свой вклад в сохранение и развитие мужского песнопения. А что особенно радует, так это дух патриотизма, мужества и любовь к Родине. В каждое исполненное произведение участники конкурса вложили свои души.

Фестиваль завершился Гала-концертом, где выступили 32 коллектива. Мальчики, юноши и мужчины всех возрастов выступили на одной сцене и исполнили композиции в духовном, классическом, народном и современном стиле. Получился великолепный праздник для всех — участников, зрителей, гостей.

Поздравляем коллектив и его руководителей с победой и желаем новых творческих успехов!