Всероссийский фестиваль-конкурса популярной классической, эстрадной и джазовой музыки «Шлягер-фестиваль»

С 1 по 3 декабря в Детской школе искусств № 11 г. Кирова состоялся Всероссийский фестиваль-конкурс популярной классической, эстрадной и джазовой музыки «Шлягер-фестиваль». Самые яркие номера лауреатов конкурса были представлены зрителям на гала-концерте 3 декабря, где председатель жюри — профессор Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского, Лауреат Международных конкурсов Константин Маслюк подвёл итоги фестиваля и поздравил победителей.

Всероссийский фестиваль-конкурс популярной классической, эстрадной и джазовой музыки «Шлягер-фестиваль» состоялся при поддержке управления культуры администрации города Кирова и Президентского фонда культурных инициатив. В оргкомитет было подано более 200 заявок. Треть из них – кировчане. Остальные – музыканты из различных регионов России. Это Татарстан, Республика Крым, Астрахань, Архангельск, Иркутск, Калуга, Новосибирск, Нижний Новгород, Самара, Саратов, Тула. Кировская область представлена учащимися и представителями детских школ искусств Оричевского, Кикнурского, Вятско-Полянского, Малмыжского, Кирово-Чепецкого, Советского, Омутнинского, Мурашинского, Нолинского, Слободского районов и города Кирова.

Помимо солистов-инструменталистов и вокалистов в конкурсном прослушивании участвовали ансамбли скрипачей, флейтистов, гитаристов, барабанщиков, виолончелистов, а также оркестры, вокальные ансамбли и хоровые коллективы.

Все участники «Шлягер-фестиваля» получили памятные подарки, сувениры и призы.