Шлягер-фестиваль (26.12.2021)

26 декабря в 14.00 в концертном зале Колледжа музыкального искусства им.И.В.Казенина состоится заключительный концерт победителей межрегионального фестиваля-конкурса  эстрадной и джазовой музыки «Шлягер-фестиваль», организатором которого является управление культуры администрации города Кирова и Детская школа искусств № 11 г. Кирова.

История этого фестиваля начиналась 20 лет назад. В этом году на участие в мероприятии подано более 130 заявок. Это солисты инструменталисты и вокалисты, различные инструментальные ансамбли, оркестры, хоровые коллективы.

Наряду с участниками из города Кирова и Кировской области в фестивале примут участие учащиеся ДМШ города-курорта Анапа.

Компетентное жюри, состоящее из профессиональных музыкантов нашего города, прослушает представленные на фестиваль заявки и выберет победителей и участников гала-концерта.

В программе фестиваля представлена популярная музыка из кинофильмов, эстрадные и джазовые произведения А.Хачатуряна, М.Блантера, Д.Маликова, Е.Доги, Н.Богословского и других композиторов.

Победители фестиваля будут награждены дипломами и памятными подарками.