Семинар-практикум «Святочные народные традиции. Научно-теоретические основы и практическая деятельность»

31 октября 2023 года в 10:00 на базе Детской школы искусств № 11 города Кирова состоялся семинар-практикум по народному творчеству, фольклору и культурологии «Святочные народные традиции. Научно-теоретические основы и практическая деятельность». Семинар-практикум собрал преподавателей и руководителей фольклорных коллективов города Кирова и Кировской области. Под руководством Ширяевой Натальи Станиславовны –отличника народного просвещения, заслуженного работника культуры Кировской области и известного общественного деятеля – участники семинара познавали особенности вятского фольклора и углублялись в тайны святочных традиций Руси.

Все присутствующие проявили большую заинтересованность, отметили важность и необходимость подобных встреч. В связи с этим, было принято решение провести следующий семинар-практикум 8 января 2024 года, темой которого станет изучение Масленичных традиций на Вятке.