С балалайкой во фраке

Так назывался концерт учащихся ДМШ и ДШИ города Кирова, который состоялся 24 мая в детской школе искусств № 11 города Кирова в рамках культурно-просветительского проекта «Год народного искусства на Вятке», который является победителем грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

Зрители познакомились с историей создания уникального русского инструмента, узнали о первых музыкантах, которые приложили немало усилий, чтобы балалайка зазвучала на концертной эстраде, конечно, услышали интересный рассказ о выдающемся музыканте, создателе оркестра русских народных инструментов в России В.Андрееве.

Сегодня балалайку знают и любят во всем мире. Выступление юных музыкантов было восторженно встречено публикой.